Отборочный тур XXIX Всероссийской хирургической олимпиады
06 октября 2019

В субботу 5 октября ГКБ имени В.М.Буянова принимала отборочный тур XXIX Всероссийской хирургической олимпиады, ежегодно организуемой кафедрой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. В конкурсах соревновались между собой студенты 2-6-го курсов медицинских вузов, демонстрируя умение накладывать швы, делать перевязки, “ремонтировать” сосуды и т.д.
В высокое жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры, врачи-хирурги и ординаторы нашей больницы.
Атмосфера этих олимпийских соревнований всегда была и неизменно остается творческой и дружелюбной, несмотря на упорную борьбу всех команд за долгожданную победу.