14 июня - Всемирный день донора. Готовы стать донором? Приезжайте!
07 июня 2020

14 июня отмечается Всемирный день донора. В этот день в 1868 году родился австрийский врач, иммунолог, химик, первооткрыватель групп крови Карл Ландштайнер. Его вклад в становление и развитие трансфузиологии был поистине великим. Признавая выдающиеся заслуги Ландштайнера, в 2005 году ВОЗ единодушно приняла решение посвятить 14 июня мероприятиям, связанным с развитием донорского движения в мире.

Со своей стороны, мы приглашаем всех, кто готов поделиться своей кровью с нуждающимися, прийти 14 июня или в любую другую ближайшую к этому дню дату, к нам в ОПК (ул. Бакинская, 26, стр. 10) и стать донором – впервые или снова.

Хотим обратить ваше внимание на общий порядок сдачи крови, который действует в июне 2020 года: :

Перед визитом в ОПК каждому донору необходимо:

1. Позвонить по телефону: 8 (495) 321-13-27 или 8 (495) 321-89-66 (регистратура ОПК);
  2. Записаться на сдачу крови и получить СМС-подтверждение от сотрудника отделения.

Важно: на  сайте “Я Донор” (https://yadonor.ru/bloodstations/moskva_bolnitsa12) работает специальный “донорский светофор”, который показывает, какая кровь требуется отделению в текущий момент.

Мы ждем вас!