Процедура: компьютерная томография (КТ)
06 мая 2019

Компьютерная томография (КТ) – один из наиболее популярных в современной медицине методов исследования человеческого организма. В его основе лежит обработка тканей рентгеновским излучением. В медицинской практике компьютерная томография широко применяется наряду с МРТ (магнитно-резонансной томографией), УЗИ (ультразвуковыми исследованиями) и собственно рентгенографией, отличаясь от последней гораздо более высокой точностью (из-за использования компьютерной обработки разности ослабления рентгеновского излучения при прохождении через ткани).

Компьютерная томография позволяет исследовать внутренние органы человека, а также сосуды (“ангиография”). В некоторых случаях, когда это необходимо, КТ осуществляется с контрастным усилением – посредством введения в вену специального препарата, который более четко проявляется на снимках.

Процедура КТ является безболезненной и позволяет выявить целый ряд заболеваний.

В ГКБ им. В.М. Буянова метод компьютерной томографии применяется для диагностирования состояния пациентов во всех необходимых случаях (при экстренной и плановой госпитализации по полису ОМС. Также процедура КТ осуществляется на платной основе).

В мае 2019 год,а по просьбам пациентов, все желающие пройти процедуру КТ, имеющие назначение лечащего врача (например, из городской поликлиники), смогут на платной основе сделать это в нашей больнице в субботний или воскресный день. Важно:

• Заранее записаться на интересующие Вас дату и время, позвонив по телефону +7 (495) 321-57-40 (отдел платных медицинских услуг);
  • Оплатить процедуру КТ до 19.00 пятницы или до 14.00 в субботу.

(Запись на томографию в будние дни сохраняется в обычном режиме).

Мы всегда рады ответить на любые вопросы – звоните нам по указанному номеру.