Контроль уровня аммиака в крови позволит обнаружить сбои в работе печени
05 июля 2018

Аммиак – продукт обмена белков и аминокислот в человеческом организме. Этот обмен происходит постоянно. В печени и почках аммиак превращается в мочевину и затем выводится из организма. Правда, иногда случается так, что нормальный уровень аммиака (15-60 мкг/дл) оказывается превышен, что означает невозможность полного вывода продуктов его распада; это – признак того, что у человека развивается печеночная энцефалопатия или печеночная недостаточность. В свою очередь, в ряде случаев это свидетельствует о наличии более суровых заболеваний – таких, например, как гепатит или цирроз, иные тяжелые повреждения печени.

Таким образом, чтобы сохранить печень здоровой или обнаружить сбои в ее работе на ранних стадиях, необходимо контролировать уровень аммиака в крови с помощью специального прибора – анализатора.

Принцип его действия прост: капля крови пациента наносится на тест-полоску, которая затем помещается в анализатор и всего через 108 секунд доктор, проводящий исследование, получает гарантированный результат – точный показатель уровня аммиака в крови пациента.

Такой прибор совсем недавно появился в гастроэнтерологическом отделении ГКБ им. В.М. Буянова (http://gkb-buyanova.ru/otdeleniya/otdelenie-gastroenterologii-i-gepatologii) и уже успел отлично зарекомендовать себя.

Если ранее, когда-либо у Вас был отмечен повышенный уровень аммиака в крови, Вы лечились от заболеваний печени, знаете о наличии у Вас хронических болезней, связанных с этим органом, – пройдите простое, но результативное исследование на анализаторе.

Записаться на процедуру можно по телефону: + 7 (495) 321-57-40.

Мы ждем Вас! Приходите.