Порядок оказания стационарной медицинской помощи

Порядок оказания стационарной медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (Постановление Правительства РФ № 1506 от 10 декабря 2018г.).

Порядок госпитализации в ГКБ имени В.М.Буянова жителей города Москвы, застрахованных в системе ОМС:
Госпитализация граждан, нуждающихся в экстренной стационарной медицинской помощи, производится незамедлительно.
Плановая стационарная медицинская помощь осуществляется по решению Врачебной комиссии ГКБ имени В.М.Буянова при предъявлении следующих документов:
– направления из медицинской организации по месту наблюдения и (или) лечения пациента или территориального органа управления здравоохранением по месту жительства;
– выписки из медицинской документации;
– результатов проведенных лабораторных, инструментальных и других видов исследования по профилю заболевания пациента, другая медицинская документация (при наличии соответствующей патологии);
паспорта гражданина РФ;
– полиса обязательного медицинского страхования;
– талона-путёвки ГКБ имени В.М.Буянова на госпитализацию в профильное отделение.

Режим работы ВК: вторник и четверг с 12.00 до 13.00 (приемное отделение, каб.155).

Порядок госпитализации в ГКБ имени В.М.Буянова иногородних граждан, застрахованных в системе ОМС в рамках проекта «Столица здоровья»:
Плановая стационарная медицинская помощь иногородним гражданам в рамках базовойпрограммы ОМС оказывается по письменному заявлению пациента или его законного представителя на имя руководителя медицинской организации и предъявлении следующих документов:
– выписки из медицинской документации;
– паспорта гражданина РФ;
– полиса обязательного медицинского страхования;

Врачебная комиссия по плановой госпитализации осуществляет отбор пациентов на плановую госпитализацию в соответствии с профилем оказания специализированной медицинской помощи при очном обращении пациента. Режим работы ВК: вторник с 11.00 до 12.00 (приемное отделение, каб.155).

Порядок госпитализации в ГКБ имени В.М.Буянова иностранных граждан, не застрахованным в системе ОМС:
Скорая стационарная медицинская помощь, оказывается бесплатно за счет средств бюджета до устранения угрозы жизни пациента. Далее медицинская помощь осуществляется на платной основе (по желанию пациента).
Плановая госпитализация осуществляется на платной основе.