Заведующий отделением
Суряхин Виктор Станиславович
врач-анестезиолог-реаниматолог
кандидат медицинских наук
обладатель статуса "Московский врач"
Специалисты отделения
врач-анестезиолог-реаниматолог
Развернуть всех
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2

Отделение реанимации и интенсивной терапии для неврологических пациентов (ОРИТ №2) на 12 коек является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова» и входит в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Отделение организовано в 2009 году в целях реализации долгосрочной целевой программы «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний головного мозга».

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами неврологических и нейрохирургических заболеваний:

• острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК);
  • тяжёлая черепно-мозговая травма;
  • артериальные аневризмы и артериовенозные мальформации сосудов головного мозга;
  • стенозирующие заболевания прецеребральных и церебральных сосудов;
  • опухоли центральной и периферической нервной системы;
  • судорожные синдромы;
  • демиелинизирующие заболевания центральной и периферической нервной системы
  • миастения и миастеноподобные синдромы;
  • гипертензионные гидроцефальные синдромы;
  • воспалительные заболевания центральной нервной системы.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной допплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Высококвалифицированными специалистами отделения ОРИТ 2 в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях.

Отзывы об отделении

Анна Сергеевна
12.07.2023 23:31 Хочу выразить глубокое уважение и огромную благодарность сотрудникам ОРИТ 2 (для больных с ОНМК) за то, что второй месяц боретесь за жизнь моей мамочки! При посещении отделения видно, в каких стерильных условиях находятся больные, на каком высококлассном оборудовании происходит мониторинг их состояния. Бросается в глаза слаженная и профессиональная работа медицинского персонала нейрореанимации, в чём, по-видимому, немалая заслуга заведующего отделением Суряхина Виктора Станиславовича, который в свою очередь очень терпеливо и понимающе проводит беседы с родственниками больных, давая объективную оценку состояния больного. Спасибо большое всем сотрудникам нейрореанимации, все вместе и каждый в отдельности вы делаете очень важную, трудную и необходимую работу! Спасибо большое лечащему врачу Бестаевой Сабине Рафаизовне, что моя мама имеет возможность дышать, жить! С надеждой и верой в лучшее.
Улитина Елизавета Викторовна
18.06.2023 08:51 Спасибо огромное всей команде реанимационного отделения , за ваш труд и отношение к тяжелобольным пациентам , особенно зав отделению Суряхину Виктору Станиславовичу, его терпеливое и корректное отношение к родственникам больных пациентов , спасибо всем врачам и медперсоналу за ваш тяжёлый и профессиональный труд, моего мужа просто вытянули с того света , и хотя он ещё лечится ,но самое тяжёлое надеюсь позади.
Галина Шамсиева
22.01.2023 21:50 Хочу выразить глубокую благодарность сотрудникам отделения нейрореанимации и интенсивной терапии для неврологических больных за спасение моего мужа Шамсиева Махмуджона Эргашевича, поступившего в отделение 09.11.2022 г в крайне тяжелом состоянии. Низкий поклон сотрудникам всего отделения за возвращение моего мужа из "небытия" к жизни, зав.отделением Суряхину Виктору Станиславовичу, леч.врачу Соколан Дмитрию Борисовичу.Ваш профессионализм, мастерство и ответственность за больного совершили это чудо.Другого слова просто нет.Большое спасибо сотрудникам 3 неврологического отделения под руководством Сажиной Ольге Александровне за внимательно отношение к таким тяжёлым больным, как мой супруг Шамсиев М.Э.Коллектив отделения очень дружный, медперсонал отзывчивый, чувствуется искренняя забота и внимание к больным.Большое спасибо лечащему доктору Санджиеву Семёну Юрьевичу за качественное лечение,самоотдачу любимому делу, доброту и внимание.Низкий поклон всему коллективу 3-го Неврологического отделения.Шамсиева
Мария Павловна Павлова
22.11.2022 12:45 Нашего папу 81 год, привезли по скорой в больницу им. Буянова, сначала была реанимация затем 1 е неврологическое отделение. Спасибо вам Врачи , за то что наш папочка с нами, спасибо за всё что Вы для него сделали. Благодарю врача - невролога Афанасьеву Ольгу Игоревну, за её помощь в лечении, за пропуск по уходу за больным, за добрые слова поддержки. Спасибо Вам Врачи.
Лилия
14.04.2022 14:49 Низкий поклон всем врачам и медперсоналу отделения реанимации за своевременную помощь нашей маме, Багавиевой Гульшад, поступившей к Вам 29.03.22. Реаниматологи, вы - наши безымянные ангелы-хранители! Большое спасибо всем сотрудникам 3-го неврологического отделения за профессионализм и человечность. Мы глубоко признательны Бейшеевой Медере Таалайбековне, доктору искренне заинтересованному в восстановлении пациента, за чуткость, заботу и развёрнутые консультации. С уважением, семья Багавиевых
Читать все отзывы Оставить отзыв