Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1)

Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1) является структурным подразделением ГКБ имени В.М.Буянова.

В отделении оказывается комплексная лечебная и диагностическая помощь больным рассеянным склерозом, индивидуально подбирается и контролируется ход длительного иммуномодулирующего лечения.

У пациентов есть возможность проходить лечение в дневном стационаре, рассчитанном на 7 коек, по показаниям осуществлять диагностику и лечение в круглосуточном стационаре.

Основными показаниями для направления на консультацию в МОРС являются:

• необходимость постановки/подтверждения/изменения диагноза пациентов с демиелинизирующими заболеваниями ЦНС;
  • динамическое наблюдение за пациентами с рассеянным склерозом (не реже одного раза в 6 месяцев);
  • ведение московского сегмента Федерального регистра больных, страдающих рассеянным склерозом;
  • назначение, отмена, коррекция лечения препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза.

Прием пациентов осуществляется из прикрепленных поликлиник Южного, Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского (ТиНАО) административных округов.

Руководит отделением Арзуманян Наринэ Шагеновна, кандидат медицинских наук.

Также прием ведет врач-невролог Фоминых В.В.

Предварительная запись по телефону на прием к врачам-неврологам:
8 (499) 725-47-59 с 9.00 до 16.00
Четвертая пятница каждого месяца – санитарный день, вход в отделение и запись на прием не осуществляется. Суббота, воскресенье – выходные дни.

При себе иметь:

• паспорт;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС;
  • направление ф- 057у (в ГКБ им. В.М. Буянова, МОРС №1, направление с номером, срок действия направления 10 дней);