Завершился отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады
07 декабря 2017

В период с 30 ноября по 2 декабря на базе Ярославского государственного медицинского университета прошел отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана. За право участия в финале боролись  более 300 студентов из 16 университетов Центрального федерального округа (ВУЗы Москвы, Ярославля, Смоленска, Курска, Твери, Рязани, Воронежа, Иваново, Тамбова, Орла, Обнинска). Сборную РНИМУ им. Н.И. Пирогова представляли победители внутривузовского этапа, прошедшего в октябре 2017 г. в стенах ГКБ им. В.М. Буянова, на базе кафедры хирургии и эндоскопии ФДПО.
Программа олимпиады включала в себя 11 практических состязаний по хирургии.

По итогам общекомандного зачета сборная РНИМУ им. Н.И. Пирогова заняла второе место и таким образом вышла в финал, который состоится в апреле 2018 года в стенах Сеченовского Университета (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова).
Поздравляем коллег и желаем победы в финале!