Я хочу помочь!
13 апреля 2017

13 апреля – День мецената и благотворителя.
Что сложнее произнести – “Мне нужна помощь” или “Я готов помочь?”
День мецената и благотворителя – праздник, прославляющий всех неравнодушных к чужим бедам людей. Дата праздника связана с Днем Рождения Гая Цильния Мецената – известного римского аристократа, покровителя многих видов искусств, друга и соратника римского императора Августа. От его имени и произошло слово “меценат”.
День мецената и благотворителя не является государственным праздником, а существует исключительно благодаря общественной инициативе.
Дорогие друзья, благотворители, мы от всей души поздравляем вас с праздником и говорим СПАСИБО всем, кто на своём примере показывает, как можно и нужно творить добрые дела в этом мире! Спасибо, что сделали этот выбор и сказали однажды – “Я готов помочь”. Ведь именно за счет таких людей, как вы, в нашем мире есть еще капля душевного тепла.

Ролик снят Кирой Альтман в поддержку Благотворительного фонда помощи хосписам “Вера”.