Участники симпозиума поделились своим опытом в лечении органов зрения
02 декабря 2017

2 декабря в конференц-зале ГКБ им. В.М. Буянова состоялся симпозиум “Актуальные вопросы офтальмологии”, во время которого участники – врачи нашей больницы, преподаватели Медицинского института РУДН, а также их студенты обсудили различные проблемы лечения заболеваний органов зрения.
От лица ГКБ им. В.М. Буянова собравшихся приветствовал главный врач больницы, к.м.н. Александр Викторович Саликов, отметивший, что что современная офтальмология все чаще прибегает к амбулаторной форме лечения пациентов – это становится общемировой практикой.
Руководитель симпозиума, д.м.н., профессор Михаил Александрович Фролов, заведующий кафедрой глазных болезней МИ РУДН, рассказал об истории становления кафедры, вкладе ее руководителей в отечественную медицинскую науку, а также о современных достижениях кафедры.
Затем участники симпозиума выступили с запланированными докладами и обсудили их во время дискуссии.