Студенты-медики приняли участие во Всероссийской олимпиаде по хирургии
16 октября 2017

14 октября более 150 студентов из десяти медицинских ВУЗов приняли участие в отборочном туре XXVII Всероссийской олимпиаде по хирургии им. академика М.И. Перельмана. Будущие врачи продемонстрировали свое умение сшивать ткани, накладывать анастомоз и различные виды швов, делать виртуозные эндохирургические операции. Участникам олимпиады было предложено всего 8 испытаний, в каждом из которых победителем становилась команда того или иного ВУЗа. Студентов-медиков тепло приветствовал главный врач ГКБ им. В.М. Буянова, к.м.н. Александр Викторович Саликов. Участники состязаний продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными навыками и упорство в выполнении заданий.

IMG_2963B_D1sDhzfkU IMG_2978g-G5MTBDnkAIMG_3042apKQjqNVyjYIMG_3113IMG_2997A2Tm_XFexrs4sdCC7R9AzkafWEu6kddIQ