Профилактика тромбоэмболических осложнений
19 апреля 2018

18 апреля 2018 г. в ГКБ им. В.М. Буянова состоялась конференция на тему “Профилактика тромбоэмболических осложнений”.

С докладом на одноименную тему перед участниками конференции выступил секретарь Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов (РОАСХ), член Европейского общества сосудистых хирургов (ESVS), Европейского венозного форума (EVF), вице-президент Ассоциации флебологов России (АФР), сосудистый хирург, д.м.н., профессор С.В. Сапелкин. Сергей Викторович подробно коснулся случаев развития венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО), особенностей применения антикоагулянтной терапии, возможности использования компрессионных материалов для предотвращения развития хронической венозной недостаточности.