Отборочный этап Всероссийской Олимпиады по хирургии состоится 5 октября
25 сентября 2019

В субботу 5 октября в стенах ГКБ имени В.М. Буянова пройдет отборочный этап XXIX Московской Всероссийской Студенческой Олимпиады по хирургии. В олимпиаде ежегодно участвуют команды различных медицинских ВУЗов страны; будущие врачи-хирурги демонстрируют навыки, приобретаемые во время учебы.

В 2019 году участники будут соревноваться в умении накладывать сосудистые и кишечные швы, функциональные медицинские повязки, завязывать хирургические узлы, проявят себя в знании основ пластической, эндовидеохирургии и цереброваскулярной хирургии. Лучшие команды выйдут в полуфинал, а затем и финал олимпиады.

Мероприятие проходит под эгидой Российского Национального Исследовательского Университета им. Н.И. Пирогова. В жюри состязаний входят доктора нашей больницы, сотрудники хирургических отделений.

Желаем удачи участникам соревнований!

Начало конкурсов в 9.00