С 14 по 20 мая в Москве пройдет "Неделя профилактики ВИЧ-инфекции"
12 мая 2018

С 14 по 20 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции “Стоп ВИЧ/СПИД” в Москве пройдет “Неделя профилактики ВИЧ-Инфекции” – “Москва против СПИДа”. Организатор акции – Департамент здравоохранения города Москвы.

Эта ежегодная акция приурочена к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Она традиционно включает целый ряд мероприятий по профилактике распространения ВИЧ-инфекции. В этом году она охватит высшие учебные заведения, учреждения среднего специального образования, школы, медицинские организации и т.д.

В течение всей неделю в столичных больницах и поликлиниках можно будет пройти бесплатное, в том числе анонимное тестирование в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции и получить консультации специалистов. Список организаций, участвующих в акции, представлен на сайте Департамента здравоохранения:

Будьте здоровы!