Состоялся мастер-класс по хирургии вентральной грыжи
24 сентября 2018

В пятницу 21.09 в нашей больнице прошел открытый мастер-класс, посвященный пластике гигантской вентральной грыжи, организованный Российским Хирургическим Обществом совместно с Кафедрой хирургии и эндоскопии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова и компанией-производителей медицинских товаров и инструментов “Белла Восток”.

Участники мастер-класса смогли лично (находясь непосредственно в оперблоке или в режиме онлайн-трансляции на экране большого конференц-зала) наблюдать за виртуозными операциями, проведенными заведующим Первым Хирургическим отделением нашей больницы, к.м.н. Ильей Вячеславовичем Сажиным и заведующей Вторым Хирургическим отделением, к.м.н. Гульмирой Балтабековной Махуовой, а затем задать  вопросы хирургам.

Мастер-класс завершился научной дискуссией и выдачей сертификатов.