Конгресс с международным участием "Контроверсии в пельвиперинеологии"
15 июня 2017

21-22 июня 2017 г. в ГКБ им. В.М. Буянова состоится первый международный научный конгресс “Контроверсии в пельвиперинеологии”, в котором примут участие специалисты из России и Турции.

Пельвиперинеология (хирургия тазового дна) –  область урологии, занимающаяся исследованием опущения органов малого таза у женщин.

Организаторы конгресса: Российский университет дружбы народов, Российско-турецкий союз пельвиперинеологов (RTUP), Международное общество пельвиперинеологов (ISPP).

Научная программа Конгресса включает результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике пролапса гениталий и недержания мочи.

Основные вопросы программы:

• Анатомия тазового дна. Интегральная теория.
  • Анатомические изменения тканей при пролапсе гениталий.
  • Проблемы диагностики и документации тазовых нарушений.
  • Необходимость УЗИ и МРТ в диагностике тазовых нарушений.
  • Осложнения в хирургии пролапса гениталий.
  • Контроверсии в хирургии пролапса гениталий: влагалищный и лапароскопический доступ (сравнение собственных результатов и литературные данные).
  • Контроверсии в хирургии пролапса гениталий: сетчатые и бессетчатые технологии (сравнение собственных результатов и литературные данные).
  • СНМ и ГПМ у женщин перед и после хирургического лечения пролапса гениталий.
  • Хроническая тазовая боль после хирургического лечения пролапса гениталий.
  • Контроверсии в хирургическом лечении пролапса гениталий: передний, апикальный и задний отделы.

В конгрессе планируется участие гинекологов, урологов, колопроктологов и врачей функциональной диагностики.

Начало мероприятий 21 и 22 июня 2017 г. в 8:30.

Приглашаем к участию в конгрессе специалистов-урологов Москвы и Московской области. Необходима предварительная регистрация на официальном сайте: www.ccp2017congress.com

Полная программа мероприятия здесь: http://www.ccp2017congress.com/programma