Конференция "Коммуникация в работе медицинских сестёр"
20 апреля 2017

Более трехсот пятидесяти медицинских сестер из различных учреждений Департамента Здравоохранения г. Москвы приняли участие в профессиональном мероприятии – конференцию, посвященной этическим аспектам медицинской профессии, а также навыкам коммуникации медицинских сестер с пациентами.

Перед собравшимися выступили главная медицинская сестра ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ Т.В. Амплеева, главная медицинская сестра ГКБ №31 ДЗМ, член Правления РООМС И.В. Алмазова, медицинский психолог ГКБ №67 им. Л.А. Воробохова ДЗМ С.В. Королёва, медицинская сестра процедурной ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ Ю.С. Игнатович и другие докладчики.

Темы всех докладов напрямую касались необходимости для медицинских сестер соблюдать в работе этические нормы, постоянно стремиться решать конфликтные ситуации в пользу пациентов, и что не менее важно – заботиться о воспитании подрастающего поколения, выпускников медицинских училищ, только осваивающихся в профессии.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный врач ГКБ им. В.М. Буянова Александр Викторович Саликов, в частности, подчеркнувший, что соблюдение медицинской деонтологии – одна из основ нормального функционирования любого лечебного учреждения.
IMG_2224IMG_2227IMG_2264