"Доктор - везде доктор!"
24 мая 2017

Для специалистов нашей больницы “Клятва Гиппократа” – не пустые слова.

Не только на работе, но и вне больничных стен им случается спасать людей.
– Хотя, “спасать”, – считает заведующий Дневным стационаром, к.м.н. Максим Глебов, – сказано слишком громко; правильнее: “Оказывать первую помощь”.

Совсем недавно доктору пришлось столкнуться с такой ситуаций: в самолете произошёл несчастный случай. На пассажирку с полки ручной клади во время турбулентности упала тяжёлая бутылка с жидкостью. Женщине рассекло голову, началось обильное кровотечение. Важно было помочь пострадавшей сразу – до момента посадки самолета. Экипаж обратился за помощью к пассажирам. Откликнулся наш Максим, который и оказал женщине первую медицинскую помощь, сумев остановить кровь.

Сам Максим Глебов в своем поступке ничего героического не видит, поскольку “Доктор – везде доктор”. Но ведь всегда хорошо, когда рядом с нами в трудную минуту оказывается такой человек!