«Скажи инсульту «Нет!»
08 июня 2017

07 июня 2017 г. в ГКБ им. В.М. Буянова состоялось открытое мероприятие «Скажи инсульту «Нет!», приуроченное к Всемирному Дню Здоровья. Во время мероприятия все участники смогли узнать больше о причинах возникновения инсультов, симптомах и последствиях нарушений мозгового кровообращения, а также о профилактике этого тяжелого заболевания.

Врачи нашей больницы рассказали собравшимся о том, какие бывают инсульты (известно две основных разновидности: ишемические и геморрагические), что нужно делать, чтобы избежать их – о правильном образе жизни, который во многом является залогом спасения от инсультов (в частности, о влиянии курения на возникновение острых нарушений мозгового кровообращения).

После теоретической части мероприятие продолжилось в Дневном стационаре ГКБ, где заведующий отделением, к.м.н. Максим Глебов осмотрел всех участников, подробно проконсультировал каждого и дал советы о том, что необходимо делать, чтобы избежать инсультов. Всем, кто, по мнению доктора, находится в т.н. «группе риска», были даны максимально обстоятельные рекомендации – например, повторно обратиться к врачу-неврологу и пройти курс превентивного лечения.

В мероприятии приняли активное участие сосудистые хирурги ГКБ им. В.М. Буянова, врачи отделения лучевой и функциональной диагностики, лаборатории и другие специалисты.