29 сентября отмечается Всемирный День Сердца
29 сентября 2018

На протяжении двадцати лет в последнее воскресенье сентября на планете отмечается Всемирный День Сердца.

Цель “Wold Heart Day” – обратить внимание на высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний в мире. По статистике, именно этот тип заболеваний – наиболее частая причина смерти и инвалидизации пациентов. Для борьбы с инфарктами и ишемиями около двухсот кардиологических организаций в ста разных странах объединились во Всемирную федерацию сердца и проводят свои мероприятия по профилактике ССЗ.

Напомним, что в столице по инициативе Департамента здравоохранения Москвы создана т.н. “инфарктная и инсультная сеть”, включающая 30 ведущих больниц и клинических центров, оснащенных всем необходимым для помощи пациентам. В эту сеть входит и ГКБ им. В.М. Буянова.