16 июня в России отмечается День Медицинского работника
16 июня 2019

Каждое третье воскресенье июня врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары ждут с особым трепетом – именно в этот день в России отмечают свой профессиональный праздник медики. В преддверии праздника сегодня, в пятницу 14 июня, на общебольничной конференции состоялось награждение сотрудников ГКБ им. В.М. Буянова почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения столицы и непосредственно главного врача нашей клиники, к.м.н. А.В. Саликова.

Благодарность руководителя ДЗМ за многолетний добросовестный труд (приказ №838-к от 22.05.2019) в системе московского здравоохранения получили:

– Воеводин О.Ю. – врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики;

– Абильмеджитова Э.З. – врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории;

– Парсаданян С.А. – врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения;

– Морозова И.А. – заместитель заведующего аптекой, провизор;

– Никифоров Н.Н. – врач-статистик отдела медицинской статистики;

– Анашкина Л.А. – врач-физиотерапевт физиотерапевтического отделения;

– Ковалев В.А. – врач-хирург операционного блока;

– Воробьева Т.А. – медицинский лабораторный техник лаборатории клинической микробиологии;

– Гусейнова Н.И. – старшая медицинская сестра хирургического отделения №1;

– Гришаева Н.П. – старшая медицинская сестра КДО;

– Валенко Л.В. – старшая медицинская сестра отделения ОРиТ №4;

– Чеснокова Н.Н. – старшая медицинская сестра хирургического отделения №2;

– Шуршалина-Егерева А.И. – медицинская сестра процедурной кардиологического отделения №1;

– Кутузова Т.В. – медицинская сестра процедурной оториноларингологического отделения;

– Трушкова М.И. – медицинская сестра приемного отделения;

– Пустовалова О.В. – медицинская сестра палатной ОРиТ №5;

– Вейзер Г.Н. – уборщица хозяйственного отдела.

Кроме того, несколько сотрудников ГКБ им. В.М. Буянова были награждены Почетными грамотами Департамента здравоохранения г. Москвы (Приказ №838-к от 22.05.2019):

– Арзуманян Н.Ш. – заведующая Межокружным отделением рассеянного склероза, врач-невролог;

– Панченко И.П. – врач-методист организационно-методического кабинета;

– Пак В.В. – заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург;

– Глинин К.И. – врач-уролог урологического отделения;

– Иващенко Р.А. – врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики;

– Дмитриева Е.Н. – старшая медицинская сестра приемного отделения;

– Шацкая Н.Ф. – старшая медицинская сестра гастроэнтерологического отделения;

– Луконина С.В. – операционная медицинская сестра отделения ренгтенохирургических методов диагностики и лечения;

– Нугманова Г.Ф. – медицинская сестра палатная офтальмологического отделения;

– Иванкова С.М. – фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения.

Поздравляем наших коллег с наградами и желаем вам, дорогие врачи, сестры, все, кто причастен к празднику, здоровья и сил для работы!

Спасибо вам за ваш труд! Мы вас любим!