14 ноября — всемирный день борьбы с сахарным диабетом
14 ноября 2023

Сахарный диабет — это очень опасное заболевание, которым страдает всё больше и больше людей на планете. Оно характеризуется повышением уровня глюкозы в крови, которое воздействует на все органы и системы организма человека.

Острые осложнения (диабетические комы) могут привести к быстрой гибели пациента, если экстренно не оказать ему медицинскую помощь.

Хронические осложнения развиваются медленно, но не менее опасны.

Они могут привести к слепоте, почечной недостаточности и гангрене с ампутацией ног. Поэтому так важно вовремя выявить сахарный диабет и эффективно его лечить.

врач-эндокринолог
Заведующий эндокринологическим отделением
врач высшей категории

Запись на платный приём

Как и большинство хронических заболеваний, сахарный диабет 2 типа легче предотвратить, чем лечить.

Даже если вам поставили диагноз предиабет, или вы находитесь в группе риска по развитию сахарного диабета, перейдя на рациональное питание и увеличив свою физическую активность, вы можете предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!