14 июня - Всемирный день донора крови
11 июня 2019

Приглашаем сотрудников ГКБ им. В.М. Буянова, ординаторов, студентов-медиков и просто всех желающих сдать кровь во Всемирный день донора.

World Blood Donor Day отмечается ежегодно 14 июня. Он приурочен к дню рождения австрийского врача-иммунолога, химика Карла Ландштейнера – первооткрывателя групп человеческой крови (1901).

Исследования по выявлению возможностей переливать кровь от человека человеку велись задолго до открытия Ландштейнера, но именно этому выдающемуся ученому удалось понять, почему кровь некоторых доноров и реципиентов совместимы (или, наоборот, несовместимы), что стало настоящим прорывом в науке и привело к становлению современной трансфузиологии.

Ждем Вас в нашем отделении переливания крови по адресу: ул. Бакинская, 26, строение 10 (проезд до ст. м. Кантемировская, Царицыно).

Время работы ОПК: с 8:30 до 13:30
Телефон отделения: +7 (495) 321-13-27